Живые брелоки набирают популярность в Китае

В последнее время, в Китае, набирают популярность так называемые "живые брелоки", отмечают отдельные издания. Некоторые даже считают, что "живые брелоки" на данный момент являются одним из самых популярных товаров из тех что продают в торговых лотках пекинского метро.


Что же представляют из себя эти столь популярные брелоки? Чем привлекают столько внимания? Тут всё просто. Эти брелоки являются миниатюрными, герметичными аквариумами с водой, каким-либо гидробионтом, некотрым запасом воздуха и питательных веществ. В роли живых существ помещаемых в эти весьма экзотические сувениры, столь популярные среди китайской молодёжи, выступают мальки различных экзотических аквариумных рыбок, маленькие тритоны, молодые черепашки и прочая живность.

Фото - Живые брелоки набирают популярность в Китае.

Живой брелок с золотыми рыбками.


Но почему собственно выступают в роли? Они и есть самые настоящие живые существа, причём вся экстравагантность идеи состоит в том, что эти гидробионты именно живые и в этих самых брелоках способны прожить несколько дней, а иногда даже недель. Однако, в том-то и загвоздка! Через положенный срок такой брелок, зачастую представляющий из себя обычные пакетик из плотного пластика следует вскрыть и выпустить гидробионта в аквариум или другую среду, которая способна обеспечивать его нормальное существование и далее, отмечает Uwwportal.ru. Если этого не сделать, живое существо погибнет закупоренное в герметичном мини-аквариуме.

Фото - Живые брелоки набирают популярность в Китае.

Живой брелок с черепахой.


Именно последнее обстоятельство и привлекло всеобщее внимание прессы и защитников природы. Ведь зачастую "просроченные" мини-аквариумы просто выбрасываются молодыми людьми, которые и составляют основную долю покупателей модной игрушки. Ведь далеко не у каждого из покупателей есть возможность содержать приобретённое живое существо. Для большинства из покупателей это лишь оригинальная игрушка с ограниченным "сроком годности", не более.

Фото - Живые брелоки набирают популярность в Китае.

Разные живые брелоки.


Фото - Живые брелоки набирают популярность в Китае.


Фото - Живые брелоки набирают популярность в Китае.

Немає коментарів:

Дописати коментар